Главная » 2015 » Сентябрь » 27 » Скоро открытие 119-го театрального сезона!
Скоро открытие 119-го театрального сезона!

16 октября состоится долгожданное открытие театрального сезона Шадринского государственного драматического театра!

Сезон откроет премьера спектакля "Коварство и любовь" в постановке режиссера Игоря Малова, известного шадринским зрителям по спектаклям "Чужой ребёнок", "На бойком месте", " Касатка".

Трагическая история о бессмертной любви в пьесе немецкого классика Фридриха Шиллера.

«Коварство и любовь»  – из тех произведений, что проверены временем и всегда актуальны. Ничего не меняется под этим солнцем, несмотря на смену веков, культур и гениев. Все те же интриги, все та же борьба за свою любовь.    Всегда найдется свой Вурм, завидующий чужому счастью. И редко спасаются от вероломства влюбленные Фердинанд и Луиза. А отцы все так же решают за своих детей, что им лучше, а что мешает их взлету по карьерной лестнице…

Молодой сын президента по имени Фердинанд влюбляется в девушку Луизу, дочь простого музыканта. Эта любовь оказывается роковой, ведь молодые люди стоят на разных ступенях социальной лестницы. Коварство, интриги, вероломство и власть становятся преградой для их трепетного чувства. История любви и преступления, превращенная в динамичное и захватывающее действие,  не оставит никого равнодушным.

В новом спектакле заняты артисты: Мария Гуляева, Марина Карпова, Любовь Строганова, Засл.арт.РФ Владимир Баранов, Валерий Мазур, арт.Павел Солодухин, Сергей Ягутко, Сергей Суворов и др.