Главная » 2015 » Июнь » 22 » Сезон закрыт!
Сезон закрыт!

Вот и подошёл к концу 118-ый театральный сезон!

Зрителей ждала премьера спектакля по пьесе Михаила Старицкого "За двумя зайцами".

Музыкальная,  красочная постановка, вкупе с историей о приключениях разорившегося киевского цирюльника Свирида Петровича Голохвастова, мечтающего поправить свое положение женитьбой.  Прекрасные, яркие трансформирующиеся декорации, превращающиеся то в место для променада на Подоле, то в дом семьи Серко, где всё по-модному, то в хлебосольный дом торговки яблоками Лымарихи. А огромный аттестат о пансионе Прони, «пенционе, где она все науки произошла»,  перед которым все действующие лица замирали в благоговейном почтении, становился вдруг то огромным шкафом с многочисленным её приданным, то дорогой в церковь на венчание. Новый спектакль  был наполнен радостным ощущением жизни, им правила неумолимая стихия комедийной театральной игры.

Всё это позволило превратить новую премьеру в настоящий праздник театрального зрелища!

В официальной части  праздника артистов труппы с закрытием сезона поздравили Заместитель главы Администрации города Шадринска по социальным вопросам Торохова Ирина Александровна и член политсовета Шадринского городского местного отделения ВПП «Единая Россия»,  директор Дома культуры Нового поселка «Созвездие» Татьяна Сазонова. Слова благодарности и любви родному театру звучали и от многочисленных зрителей этого праздничного вечера.

Художественный руководитель театра Засл.арт.РФ Владимир Баранов выступил со словами благодарности шадринской публике и артистам ШДТ.

Директор театра Павел Солодухин также поблагодарил артистов за плодотворную работу в этом непростом для театра сезоне, напомнил, что театральному коллективу удалось осуществить постановку девяти новых интересных творческих работ.

Приз зрительских симпатий в этом году заслуженно получил Засл.арт.РФ Валерий Мазур, воплотивший на сцене ШДТ  множество разнообразных запоминающихся образов.

Сезон закрыт! До новых встреч!